Санкт-Петербург, 03.08.2019, 13:45

Что требуется для получения оплаты по договору, открытому для ИП?

Вопрос №16149430 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2019, 13:45
Открыто ИП. Сейчас выполняю работу для ООО, до этого деятельность не велась. Для получения оплаты по договору нало ли открывать счет именно на ИП, или я могу открыть счет в банке как физлицо, указать реквизиты в договоре, получать оплату и платить налоги с этого счета? Для других операций счет не будет использоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить договор как физ. лицо, но это будет дороже ООО, поскольку помимо 13 %, ООО будет платить взносы во внебюджетные фонды.

04.08.2019, 23:18

Я хочу оформить как ИП. Вопрос в другом. Надо открывать счет в банке на ИП или можно на физическое лицо и его использовать для расчетов между мной и этим ООО.

05.08.2019, 09:24

Нужно на ИП открывать счёт.

05.08.2019, 09:33

Р/счет нужно открывать только на ИП.

05.08.2019, 17:45