Может ли ребенок подать на алименты на отца за прошедшие годы, если мать отказалась от получения алиментов?
Мы с мужем разошлись когда ребенку было 2 годика. Я подовала на алименты, но он не платил, а зделал что свекровь платила с пенсии. Я узнав об этом отказалась от алиментов. Сейчас ребенку почти 18 лет, может она подать на алименты на отца за прошедшие годы?
Здравствуйте! Нет, не сможет, так как Вы самостоятельно отозвали исполнительный лист. Если подадите сейчас ИЛ, то можно получить задолженность только за предыдущие три года.
Вы можете подать исковое в суд и взыскать за 3 года, если докажете, что он не платил их
можете лист предъявить приставам и и задолженность по алиментам определят . все это можете сделать только вы