LSN Messenger
Москва, 28.02.2016, 20:31

Возможно ли подать на алименты за прошедшие 3 года после отказа от них?

Вопрос №9861309 из г. Москва
опубликован 28.02.2016, 20:31
В 2012 развелись с женой, она подала в суд на алименты. Я год исправно платил, а потом мы помирились и она написала отказ от алиментов у приставов. Щас разошлись опять, может ли она подать на алименты за прошедшие 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да

28.02.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Запросите у пристава постановление о прекращении производства.

28.02.2016, 22:41

Как можно избежать этой ситуации. У меня есть копия её заявления об отказе, да и жили мы вместе

28.02.2016, 21:53

Здравствуйте! если отказалась . то взыскать за прошлое время не может

28.02.2016, 21:55

Об отказе от чего у вас есть заявление? Подать заявление она может, но ей нужно будет доказать, что вы уклонялись от содержания ребенка, просто словами и её желанием здесь не обойтись. До тех пор пока не доказано иное, добросовестность родителей презюмируется.

28.02.2016, 21:56

Так и объясните приставу. Если насчитает за 3 года, подайте в суд жалобу на действия судебного пристава.

28.02.2016, 21:57

С 2012 года мы в разводе по наст. время. Когда помирились вместе поехали к судебным приставам и там она написала заявление, что отказываеися от алиментов на ребёнка. Вопрос в том, если вдруг она решит опять подать на алименты, придётся ли меня платить их за то время пока мы были вместе или же с того момента как повторно подала заявление.

28.02.2016, 22:02

Прошу прощения, несколько невнимательно прочла вопрос. От алиментов она отказываться не имеет право, это деньги ребенка, В вашем случае при повторном предъявлении взыскателем исполнительного документа пристав пересчитает задолженность и у вас будет большая вероятность стать обладателем долга по алиментам, если не будет подтверждения уплаты за прошедшее время. Пока судом не установлено иное, алименты вы обязаны платить в установленном размере.

28.02.2016, 22:09

Тогда я непонимаю смысла того что она писала у приставов!?

28.02.2016, 22:42

Какого ответа вы ждете на этот вопрос? Пристав по заявлению окончил производство, тем самым уменьшил себе остаток исполнительных производств. У сторон претензий не было. Вот и весь смысл.

28.02.2016, 22:44