Пользуется дачей только он, меня туда не пускает, отнял ключи, занимается самовольным сносом хоз.
Анна, пока это дело рассматривается в суде, никто не сможет оформить этот участок на себя. Неплохо бы было провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, если ее еще не проводили. Если ее не проводили, то Вы или Ваш представитель можете заявить ходатайство о ее назначении. Что это Вам даст? В заключении экспертов будет четко и ясно дан ответ - был ли наследодатель вменяем на момент составления завещания. Кроме того, можно привести свидетелей в суд (соседей или подруг Вашей мамы), которые скажут, что отношения между Вами и Вашей мамой были хорошие и Вы не заставляли ее писать завещание. В тоже время свидетели смогут дать характеристику Вашего отца.
Ну а когда Вы выиграете дело, то сразу же после вступления решения в силу можете идти и писать заявление в милицию на Вашего отца.