Свекровь выживает мою маму из квартиры - кто имеет право на проживание?

Меня зовут Марина. У меня такая проблема. Около шести лет я проживаю с мужем в квартире вместе со свекровью, которая является квартиросьемщицей двух комнат, а третья была в собственности другого хозяина, которого она все время выживала, со временем он не выдержал и съехал, начал сдавать эту комнату, и тут свекровь стала и их выживать, и так сменилось несколько соседей. Проходит время, мы с мужем выкупили эту комнату. Потом ко мне приехала в гости мама и случилось так, что у нее обнаружили рак, сделали операцию и лечение очень долгое, естественно я оставила ее жить в нашей комнате и сделала ей временную регистрацию. Свекровь и тут не дремлет, начала маму мою выживать. Сказала, что домой ее не пусти, начала выдумывать, что она на нее наводит порчу. Да и вообще бесится, что в квартире она проживает не одна, она и нас с мужем и двумя детьми строщает постоянно. Командует. Кому жить, а кому нет. имеет ли она на это право, если сама не является собственником. И имеет ли право выгнать мою маму,

Лучший ответ

Если она - не собственник в квартире и не имеет долю, то не имеет права. Мама у Вас с временной пропиской. Комната Ваша. Пошлите свекровь подальше.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Попробуйте маме сделать регистрацию по месту пребывания на определенный срок, возможно, конфликт будет исчерпан.

Нет не может она маму вашу выгнать,а уж вас тем более не имеет право терроризировать, если мешает вам жить, пишите заявление участковому

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!