Как правильно составить возражение на судебный приказ по долгу за квартплату для меня и моей дочери - одно общее или отдельное каждому?
Каждый по отдельности пишите, это нужно сделать в течение 10 дней
если приказ на каждую отдельно, то и обжалуйте порознь, если общий, то вместе
Каждому по отдельности надо писать заявление об отмене судебного приказа.
Здравствуйте. Если суд приказ один - возражения пишутся от каждой стороны.
ст.
Напишите два разных заявления, подайте в суд, который вынес приказ. Суд отменит приказ.
ГПК РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
А долг погасить - НЕ ПРОБОВАЛИ?!! Ну, отменят приказ, дальше будет исковое производство. Ну, потеряет УО несколько месяцев, зато взыщет с Вас как положено и будете платить, как миленькие.