Как правильно составить возражение на судебный приказ по долгу за квартплату для меня и моей дочери - одно общее или отдельное каждому?

Я хотела бы узнать. Нам с дочкой пришел судебный приказ за долг по квартплате в разных письмах и мы хотим отменить его. Нужно писать одно возражение на двоих или два. каждому по отдельности?
Лучший ответ

Каждый по отдельности пишите, это нужно сделать в течение 10 дней

Спасибо большое !

если приказ на каждую отдельно, то и обжалуйте порознь, если общий, то вместе

Спасибо большое !

Каждому по отдельности надо писать заявление об отмене судебного приказа.

Спасибо большое !

Здравствуйте. Если суд приказ один - возражения пишутся от каждой стороны.

ст. 128-129 ГПК

Спасибо большое !

Напишите два разных заявления, подайте в суд, который вынес приказ. Суд отменит приказ.

ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спасибо большое !

А долг погасить - НЕ ПРОБОВАЛИ?!! Ну, отменят приказ, дальше будет исковое производство. Ну, потеряет УО несколько месяцев, зато взыщет с Вас как положено и будете платить, как миленькие.

Очень жаль что мой земляк не зная ситуации так по хамски отвечает людям!!!!! У людей бывают разные ситуации и не надо всех ровнять. Долг уже погашен !!!!!!!Я бы не обратилась к такому юристу как вы!