Волгоград, 14.12.2021, 11:55

Как составить возражение на судебный приказ по задолженности ЖКХ для двух ответчиков?

Вопрос №18949944 из г. Волгоград
опубликован 14.12.2021, 11:55
Мне пришёл судебный приказ на двух человек по задолженности жкх, как правильно составить возражение и нужно ли каждому ответчик его писать, или достаточно написать одному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Достаточно одному. Возражения относительно исполнения судебного приказа подавайте мировому судье, который выносил судебный приказ. Причины можно не указывать, его в любом случае отменят.

С уважением.

14.12.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно написать одному. Напишите, что не согласны с рассчётом.

14.12.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Достаточно просто "возражаю" и с соблюдением сроков. Приказ отменят.

14.12.2021, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ирина, возражения достаточно написать одному должнику.

Судебный приказ при этом будет отменен в отношении всех должников!

Закон четко говорит:

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

14.12.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Достаточно подать возражение одному должнику, в этом случае судебный приказ будет отменен.

14.12.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Ирина!

как правильно составить возражение и нужно ли каждому ответчик его писать

В шапке возражений указываете процессуальные положение сторон и их данные, а также наименование суда и номер ссудного приказа. Далее по тексту достаточно выразить свое несогласие и просьбу отменить приказ. Достаточно, что один из должников выразит свое несогласие.

14.12.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина!

как правильно составить возражение и нужно ли каждому ответчик его писать

В шапке возражений указываете процессуальные положение сторон и их данные, а также наименование суда и номер ссудного приказа. Далее по тексту достаточно выразить свое несогласие и просьбу отменить приказ. Достаточно, что один из должников выразит свое несогласие.

14.12.2021, 12:08

Напишите возражение в суд.

14.12.2021, 12:42