Нарушение трудового законодательства в аптеке - отсутствие перерыва и ограниченные права работника
Здравствуйте. Важно устроены вы по труд договору или нет.
По тк - вам положен перерыв на обед как минимум. Доступ к туалету тоже должен быть- причем в самой аптеке.
кроме 13% налогов еще должны платить взносы в пфр и фсс
Доступ к талету в самой аптеке есть, вопрос в том - когда? Поток посетителей не прекращается, аптеку закрыть нельзя. А, помимо того, что никаких перерывов у меня нет, моя 48-часовая рабочая неделя не является нарушением?
Устроена по трудовому договору, однако я его даже не читала, просто меня попросили подписать его и всё. А, поскольку, работа была очень нужна и я боялась отказа в приёме, делала, что сказали. В итоге с каждым днём моих обязанностей всё больше (ещё иплатный ксерокс поставили и телефонные платежи с ноутбука, скоро пирожками торговать заставят)
Вы должны выполнять свои должностные обязанности согласно трудового договора и должностной инстукции. Выполнение функций, не относящихся к вашей должности не являются обязательными. И работодатель не имеет право вас такой работой загружать. Условия отдыха, перерывов в работе должны отражаться в договоре и правилах трудового внутреннего распорядка. Если работодатель не идет на уступки по режиму работы и условий труда, то можете либо добиваться истины, обращаясь в трудовую инспекцию, либо искать подходящую работу и работодателя, соблюдающего ваши трудовые права. Чтобы проверить уплаченные за вас 13% подоходный налог, запросите справку 2- ндфл.
рабочие часы- зависят от договора - по общему правилу- 40 часов должно быть и конечно положен перерыв
а вы с договором ознакомьтесь - какие у вас обязанности- какой график работы и тд. есть ли должная инструкция..от этого многое зависит - но делать работу не прописанную в договоре или в инструкции- вы не обязаны.