Неправомерное действие работодателя - сокращение зарплаты без объяснения причин
Работаю в частной сетевой аптеке!20 декабря 2015 года руководство решило закрыть один из!нерентабельных аптечный пункт, в котором я и работала! Директор аптеки нам сказала, что мы выйдем на работу в другую аптеку со 2 января 2016 года! 29 декабря мы проводили инвентаризацию в той аптеке, в которой должны были начать работать! Заведущая аптеки нам неожиданно сообщила что кто-то должен выйти 30 числа на работу в аптеку, где находится офис! Мы об этом не подозревали и даже не планировали! В итоге нам урезали зарплату за этот месяц в два раза! Сказали за срыв работы! Мы к той аптеке никакого отношения не имеем, там есть свои фармацевты, которые по своим причинам не вышли в этот день на работу! Причем тут мы,до сих п
ор никто не объяснил! Может вы что объясните?! Правомерно ли действие работодателя.
Здравствуйте!
Неправомерно обратитесь в прокуратуру или ГИТ. Для начала сообщите руководству что планируете обратиться в прокуратуру.