Как забрать заявление из полиции по 119 статье, если являющийся мужем потерпевшей жена и произошедшее происшествие имеет дату 05.08.2016? Возможно ли прекратить уголовное преследование по взаим
Необходимо обратиться в полицию и написать заявление о том, что Вы примирились и не настаиваете на привлечении супруга к уголовной ответственности. Сделать это можно пока еще не возбуждено уголовное дело. Срок рассмотрения материала проверки по Вашему заявлению до 30 суток. В понедельник обращайтесь в полицию.
Пишите заявление о примирении сторон
Забрать заявление невозможно.
Прекратить дело за примирением также невозможно,так как в соответствии со ст.76 УК РФ, так как в связи с примирением от уголовной ответственности могут быть освобождены только лица, впервые совершившие преступление небольшой или средней тяжести.
А у него- неоконченные исправительные работы
---------------------------
Поэтому- прекращение дела возможно только через корректировку ваших показаний
Вас пока не допрашивали в качестве потерпевшей и не признавали потерпевшей,это будет в ближайшее время, вот и "скорректируйте" ваши показания на допросе
Обходимо обратиться в полицию с заявлением о прекращении уголовного дела за примирением сторон статья 25 УПК
Нет, не возможно забрать заявление, только показания скорректировать, чтобы по 119 УК РФ состава не было.