Последствия аварии на федеральной трассе - тяжелое состояние пострадавшего и вопросы по восстановлению автомобиля
Ехал по федеральной трассе справа на обочине была несакцеанированная парковка машин, из-за одной машины выбежал человек внезапно, расстояние до него было не более 4 метров, сбил его по касательной правой стороной, человек сломал руку, ногу и ключицу чем грозит? Кто будет восстанавливать мое авто? Организация которая организавала несакцеанированную стоянку? Ведь знаков небыло никаких, прерывистая полоса была, разрешен обгон, моя скорость была 80 км/ч.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все зависит от того какая степень тяжесть повреждений у человека.
Если средний вред здоровью- это административная ответственность- коап
Если тяжкий - то ст 264 ук - уголовная.
Машину будете чинить за свой счет.
Для начала у вас 12 24 плюс штраф, езда по обочине