Влияние рождения совместного ребенка и изменения усыновления на семейные финансы

Если у меня второй брак и у жены есть сын от первого брака. У нас родиться совместный ребенок и сына я запишу на себя, тогда сумма уменьшиться и на сколько?
Лучший ответ

Можете подавать иск в суд об уменьшении размера алиментов.

Статья 81 СК РФ:

2. Размер ... может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не уменьшится, пока не обратитесь с соответствующим требованием в суд и не получите решения в Вашу пользу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!