Оформление договора ренты на дом и землю - выбор места оформления в зависимости от прописки или места нахождения собственности?

Скажите пожалуйста. Если мы с мамой прописаны в одном регионе, а дом и земля в собственности у мамы в другом регионе, то как правильно нужно оформить договор ренты на дом и землю? По месту нашей прописки или по месту нахождения собственности, которая будет оформляться по договору ренты?
Лучший ответ

Мама хочет оформить со мной договор ренту. У нее в собственности есть дом и земля. У меня в собственности есть квартира. Мама просто прописана в ней. На собственность, которая есть у мамы в другом регионе она хочет оформить договор ренту. Вопрос: договор нужно заключить по месту нахождения дома и земли?

---Здравствуйте, да конечно. Всего хорошего.

То что Вы пишите, это мало похоже на ренту.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.