Получение подъемных выплат после окончания среднего образования - возможно ли и как обратиться за помощью?
После окончания ВУЗа не будут выплачены подъемные
Нет, не будут после окончания ВУЗа
Я нашла в интернете там тоже писал юрист "по окончанию ВУЗа вам должны выплатить единовременное пособие и денежную компенсацию (так называемые "подъемные"), но только при условии, что ранее вам не были произведены данные выплаты по окончанию школы или другого образовательного учреждения (например, колледжа)." мне эти выплаты после окончания школы не были выплачены...
Здравствуйте. Всё правильно. Если не получите подъемные после окончания ССУЗа, то будете иметь право на получение после окончания ВУЗа.
Согласно п. 7 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" -
Предусмотренные настоящим пунктом дополнительные гарантии по социальной поддержке не предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в случае, если указанные гарантии уже были им предоставлены за счет средств организации, где они ранее обучались и (или) воспитывались.