LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 07.08.2016, 23:19

Несостоявшаяся сделка - Возможно ли узаконить права на жилплощадь после мошенничества?

Вопрос №11175717 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.08.2016, 23:19
Интересует вопрос 9 лет назад приобрели кВ.,спустя 6 месяцев после приобретения кВ.,выяснилось, что мы были обмануты мошенниками. Мошенники выдали себя за хозяина кВ., и заключили договор купли продажи с нами. Через 6 месяцев объявился настоящий хозяин кВ., и попытался через суд восстановить свои права на недвижимость. Суд вынес решения признать сделку недействительной, вернуть кВ прежнему хозяину, а нам - освободить кВ.Мошенники понесли уголовное наказание с возмещения нам убытков в денежном эквиваленте. На сегодняшний день, мы проживаем в этой кВ, прежний хозяин не появился за эти годы ни разу, мошенники никаких денежных средств не выплатили. Возможно ли в судебном порядке узаконить наши права на данную жилплощадь, учитывая то,что на кВ наложен арест. Так же у нас есть на руках свидетельство о госрегистрации на наше имя, счета за кВ приходят так же на наше имя и мы их добросовестно оплачиваем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без изучения документов на вопрос не ответить.

07.08.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, ничего у вас не получится

07.08.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Разрешение уже состоялась на что узакончить е не можете квартиру

07.08.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В нашем случае нет искового срока давности? Ведь по настоящее время мы так и живём в кВ, а преждеий хозяин даже не разу не пришёл. Мы хотим узаконить наши права.

08.08.2016, 13:42

чтоб узаконить нужно отменять решение о признании сделки недействительной

08.08.2016, 13:45

Вам нечего узаконивать, квартира как принадлежала бывшему хозяину, так и принадлежит. То, что вы там проживаете не дает Вам право стать собственниками этого жилья. Свидетельство у вас осталось потому, что Вам его успели оформить. Возьмите сейчас выписку из ЕГРП и посмотрите кто собственник Вашего жилья.

08.08.2016, 13:47