Недавно узнала, что незадолго до ухода на имя мужа приобретена 1/2 доля в другой квартире.
Уважаемся, Юлия! Что такое "срок исковой давности по расторжению брака", осталось не ясно. Прав на эту долю у Вас нет. Соответственно, смысла подавать заявление о ее разделе тоже нет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Юлия, добрый день. Для точного определения Ваших шансов необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Что касается исковой давности - конечно, Ваши шансы повышаются, т.к. в процессе Вы сможете заявить о необходимости применения срока исковой давности и отказе в возможных встречных требованиях, но решение этого вопроса останется на усмотрение суда. Если Вас не устроит - определение можно будет обжаловать. Для ведения процесса рекомендую обращаться к специалистам.
Уважаемая Юлия!
Судя по всему была сделка в пользу третьего лица - Вашего бывшего супруга. Если так, то шансов разделить эту долю у Вас нет. Покупку оплачивала гражданская жена, а не Ваш бывший....