Замена двигателя на личном автомобиле - какие документы необходимо получить и какие действия предпринять

Хочу заменить двигатель на своём л/а (старый двигатель пришёл в негодность). на местной авторазборке нашёл аналогичный силовой агрегат с такой же модели автомобиля.

Какие документы необходимо запросить у продавца? Нужно ли новый агрегат как-то регистрировать в ГИБДД? каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Лучший ответ

Здравствуйте

Если двигатель аналогичный, то никаких регистрационных действий предпринимать не нужно. Такой элемент как двигатель упразднили по сути до запчасти, тем самым в ГИБДД перестали проверять и вписывать номер двигателя в Свидетельство о регистрации.

Я все понял, благодарю!