Алексеевка, 26.10.2017, 09:44

Имеет ли значение тип двигателя при постановке на учет автомобиля 21099 - карбюраторный или инжекторный?

Вопрос №13363152 из г. Белгород
опубликован 26.10.2017, 09:44
Здравствуйте, я купил автомобиль 21099. С завода он был карбюраторным, после чего прошлый владелец установил на нее такой же девятошный двигатель только инжекторный. Могут ли возникнуть вопросы при постановке на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в ПТС внесены изменения о замене двигателя, то никаких проблем не возникнет.

Если изменения не внесены, то могут придраться.

26.10.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Если эти изменения не включены в паспорт транспортного средства и официально не зарегистрированы, конечно будут проблемы при постановке на учёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так не объем не мощность двигателя не изменилась. Этот двс предусмотрен заводом изготовителем для этого авто. Изменилась только система питания. Если допустим двс не менялся а просто заменили карбюратор на инжектор-это тоже проблема?

26.10.2017, 09:52

☼ Здравствуйте,

Главное чтобы не менялся сам двигатель, потому что в таком случае у нового двигателя будет другой номер и появится несоответствие с документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 09:54

На двигателе указан номер, который так же указывается в ПТС.. При замене двигателя в связи с этим необходимо вносить имения в ПТС. Если заменили просто карбюратор на инжектор, то проблем не возникнет.

26.10.2017, 09:54