Решение затруднительной ситуации - сержанту грозит незаконное взыскание после выполнения строевых занятий
Не стоит злить своего начальника. Просто будьте более внимательны.
Если считаете выговор незаконным то можете обжаловать его в течении 10 дней в порядке установленном ДУ ВС РФ.
Но он у Вас за недоклад. А не за приветствие
Это два разных нарушения.
Выговор у Вас, что вы не доложили о нарушении, а отшагали за не отдание воинского приветствия.
Но дело в том, что нарушения 2, а наказаний 3!
Как довести до начальника? Можно устно доложить. Можно письменный рапорт подать.
попробуйте написать рапорт, в котором со ссылками на ДУ ВС укажите, почему начальник не прав, вынесете наружу, думаю возникнут проблемы по службе
Cтроевые занятия это не наказание!! Это курсы повышения квалификации
(Бесплатные