Правомерны ли действия начальника штаба, желающего наказать офицера за ранний уход из-за отсутствия обеденного перерыва?
Я офицер ушел на 1 час раньше окончания рабочего дня так как работал без обеда. Начальник штаба ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ хочет объявить мне строгий выговор за это. Правомерны ли его действия?
Безусловно, его действия правомерны.
---Здравствуйте, пока не видно никаких действий. мало ли кто и что хочет
Всего хорошего.
Вы не имели право уходить самовольно на 1час раньше окончания рабочего дня.За это к Вам могут применить дисциплинарное взыскание.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 4. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ
Общие положения
54. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военной образовательной организации;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.