Мусульманка-инженер в РЖД сталкивается с дискриминацией из-за хиджаба - законные действия руководства и возможность увольнения
Я работаю в РЖД инженером, так как я мусульманка хоть и русская то хожу постоянно в хиджабе (одежда закрывает все части тела кроме лица и кистей рук), в том числе и на работу. В последенее время мне стали делать замечания из за моей одежды и даже угрожают увольнением. При этом другим сотрудницам приходящим на работу в очень откровенных нарядах замечаний не делают вообще. Законны ли подобные действия руководства и могут ли меня увалить из за моей одежды?
Если ваша одежда не мешает работе,,то никаких требований и замечаний по одежде не может быть Также в ТК РФ нет статьи позволяющей уволить именно за одежду Поэтому,если угрожают увольнением,то увольнение будут подводить под какое то основание,предусмотренное тст81 ТК РФ -увольнение по инициативе рабтодателя