Остановка ГАИ из-за пьяного водителя и лишившегося прав человека за рулем - Что дальше? Заявление об угоне

Вопрос №11176307 из г. Ярославль
опубликован 08.08.2016, 05:29

Нас остановили сотрудники гаи за рулём моей машины сидел человек лишённый прав и в состоянии опьянения. А я спал на пассажирском сиденье. Я заявил об угоне. Что будет теперь дальше?

Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы заявили об угоне Что это вам даст Абсолютно ничего

Какой угон может быть здесь-типа вы спали в своей машины,а этот человек открыл машину и без вашего ведома поехал.Глупость какая то. Штраф вам будет 30000руб

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

08.08.2016, 05:34

Скорее всего Вас лишат прав за передачу управления

08.08.2016, 05:30

Нас остановили сотрудники гаи за рулём моей машины сидел человек лишённый прав и в состоянии опьянения. А я спал на пассажирском сиденье. Я заявил об угоне. Что будет теперь дальше? В заявлении я указал, что пили в гараже после чего сел в машину и заснул на пассажирском сиденье а тот человек позже выгнал машину из гаража и поехал кататься.

08.08.2016, 05:51

Ну вот и оштрафуют

08.08.2016, 05:53

На сколько оштрафуют и что будет этому человеку?

08.08.2016, 05:56

Вас на 30000 руб а человека на 200000 руб- ст. 264.1 УК РФ

08.08.2016, 05:57

Здравствуйте! Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

08.08.2016, 05:59

В отношении вас применят часть 2 ст12.8 КОАП РФ А дружбана собутыльника накажут по части 3 ст12.8 КОАП РФ.

За иугон конечно не привлекут,так как нет никакого угона здесь

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

08.08.2016, 06:07

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034