Как узнать о наследстве, оставленном гражданским мужем на нашего ребенка, в свидетельстве о рождении которого он не указан в качестве отца?

Где можно узнать о наследстве? Гражданский муж умер в 2007 году, когда нашему совместному ребенку было 6 лет, в свидетельстве о рождении не записан отцом. Но его друзья говорят, что должен был оставить завещание на нашего ребенка, по исполнению 16 или 18 лет.
Лучший ответ

Отец ребенка мог оставить завещание у любого нотариуса, единого реестра для проверки его наличия нет. Но в наследство необходимо вступать в течение 6 месяцев со дня смерти, срок давно пропущен..

Для начала обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца.

Здравствуйте. Можете обратится с заявлением в нотариальную палату города где он проживал с соответствующим заявлением.