Как самостоятельно начать процедуру банкротства для розничного продуктового магазина с накопившимися долгами
Здравствуйте, в любом случае сильно сэкономить не получится так в соответствии с ФЗ "О несостоятельности ( банкротстве).
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве
3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.
Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:
временного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц;
административного управляющего - пятнадцать тысяч рублей в месяц;
внешнего управляющего - сорок пять тысяч рублей в месяц;
конкурсного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц;
финансового управляющего - двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
(абзац введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ)
Банкротство - дело сложное и долгое, если решили вести его самостоятельно, то советую вам плотно ознакомиться с данным законом и подзаконными актами к нему.