Обязана ли ПФ доплачивать инвалиду, который является аспирантом в 27 лет?
Моя дочь 27 лет обучается очно в аспирантуре от Университета, т.е. дополнительное образование. Является ли аспирант 27 лет Иждивенцем для Инвалида и обязан ли ПФ доплачивать Инвалиду.
Аспирант обучается очно (в дневное время), проживает совместно с инвалидом, трудового стажа не имеет, равно как и трудовой книжки, дохода не имеет, кроме стипендии.
нет--выплаты только до 23 лет.
Вы это не нам пытайтесь доказать то, а правительству.
23 года - предел социальный выплат, если ребёнок (аспирант) - не инвалид
Здравствуйте. В этом возрасте аспирант не может являться иждивенцем.
нет--выплаты только до 23 лет.