LSN Messenger
Улан-Удэ, 08.08.2016, 09:16

Обязана ли ПФ доплачивать инвалиду, который является аспирантом в 27 лет?

Вопрос №11176936 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.08.2016, 09:16
Моя дочь 27 лет обучается очно в аспирантуре от Университета, т.е. дополнительное образование. Является ли аспирант 27 лет Иждивенцем для Инвалида и обязан ли ПФ доплачивать Инвалиду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аспирант обучается очно (в дневное время), проживает совместно с инвалидом, трудового стажа не имеет, равно как и трудовой книжки, дохода не имеет, кроме стипендии.

08.08.2016, 09:31

нет--выплаты только до 23 лет.

08.08.2016, 09:36

Вы это не нам пытайтесь доказать то, а правительству.

23 года - предел социальный выплат, если ребёнок (аспирант) - не инвалид

08.08.2016, 09:39

Здравствуйте. В этом возрасте аспирант не может являться иждивенцем.

08.08.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Аспирант обучается очно (в дневное время), проживает совместно с инвалидом, трудового стажа не имеет, равно как и трудовой книжки, дохода не имеет, кроме стипендии.

08.08.2016, 09:31

нет--выплаты только до 23 лет.

08.08.2016, 09:36

Вы это не нам пытайтесь доказать то, а правительству.

23 года - предел социальный выплат, если ребёнок (аспирант) - не инвалид

08.08.2016, 09:39