Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для оформления ипотеки на маму, если я нахожусь в декрете, муж не трудоустроен, и квартира будет на мне?
Хочу воспользоваться ипотекой под материнский капитал. Я в декрете. Муж о@ициально не трудоустроен. Хочу о@ормить ипотеку на маму. Квартира будет в моей собственности. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом и помочь маме погасить ипотеку? Ведь квартира будет на мне.
Лучший ответ
Если ипотеку оформить мама, значит она и будет собственником--ст.209гкрф--поэтому не можете погасить МК--увы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Квартира будет оформлена на того человека, на которого оформлена ипотека. То есть, на Вашу маму.