Как защитить себя от возможных алиментных выплат, когда они не в браке, она беременна и они расходятся?
Что значит подстраховаться? Если ребенок его - то платить алименты придется в любом случае (если она обратится за взысканием алиментов). Никакие расписки не помогут.
Здравствуйте! лучше составить между собой соглашение и нотариально его удостоверить.
Нужно заключить соглашение и оформить его нотариально
Если вы будете признавать ребенка--тогда заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса,можете перечислить на счет матери или по почте указав наименование платежа "алименты на ребенка" и сохранить квитанции.
Подстраховываться уже поздно. Когда родится ребенок, мать через суд сможет доказать отцовство и взыскать алименты.
Соглашение сторон, заверенное нотариально, может дать такую протекцию?