Дарение доли в квартире - заверение нотариальной расписки необходимо для отказа от алиментов?
Нет, не имеет данная расписка никакой юридической силы.
Мало того, такую расписку и нотариус не заверит, так как нет такого в законодательстве - отказ от алиментов.
С Уважением!
Юридическую силу имеет любая расписка.
Но в случае возникновения споров, нотраиальная распискалучше, так как доказывать ее наличие не надо.
Здравствуйте! Не имеет. И нотариусы такие расписки не заверяют. Родитель не вправе отказываться от алиментов, это деньги ребёнка и нарушение его прав.
Право на взыскание алиментов сохраняет силу даже при наличии такой расписки.