Сейчас спустя три года подала на алименты, решение вынесено, буду получать 1/4 как положено.
Три года назад развелась с мужем. Очень хотелось развестись спокойно и поэтому в тот момент была достигнута договорённость муж обещал помогать материально на содержание ребёнка по мере необходимости, я написала ему обычную расписку о том, что материальных претензий не имею и содержание ребёнка беру на себя. Сейчас спустя три года подала на алименты, решение вынесено, буду получать 1/4 как положено. Бывший муж сообщил, что решил обжаловать решение суда о взыскании с него алиментов на основании той расписки. Имеет ли та расписка юридическую силу? Он считает, что моё материальное положение лучше, чем его: обосновывает тем, что после развода я купилп квартиру в ипотеку. Варианты?
По этой расписке никто решение не отменит. Можете даже не беспокоиться.
думаю, что даже если он обжалует решение, то оно все равно останется в силе, что касается расписки, то давалась она три года назад, материальное положение ваше может меняться до совершеннолетия ребенка, и потом алименты взыскиваются не на вас, а на содержание ребенка.