Астрахань, 08.08.2016, 10:48

Как получить налоговый вычет на расходы при продаже унаследованных акций Газпрома?

Вопрос №11177501 из г. Астрахань
опубликован 08.08.2016, 10:48
Получила в наследство 3 года назад 500 акций Газпрома. Продала их в 2015 году. В банке объяснили, что имею право заявить расходы на из приобретение наследодателя. Так и сделала, но налоговая отказывает в расходах на их приобретение. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

все правильно сделали==сдайте декларацию--платите налог от разницы--и налоговую отправьте в суд.

08.08.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Мне нужно в налоговую письмо написать а как не знаю, о том что я не согласна.

Отвечает юрист Жигальцев Владимир Викторович Россия г. Владивосток [на сайте]

Ответов: 23377 | Отзывов: 7003

Ответ от 08.08.2016 11:07

Нет так как акции были в собственности более трёх лет.

08.08.2016, 11:11

Налоговый вычет можно в пределах трехлетнего срока получить

08.08.2016, 11:13

Нет--здесь 3 года роли не играет--вы должны сдать декларацию приложив подтверждающие документы о расходах, заплатить налог 13%НДФЛ с разницы--если налоговая требует доплатить--отправьте их в суд.

08.08.2016, 11:13