«Продажа акций Газпрома - отказ налоговой в признании расходов на покупку акций мамой и право наследника их использовать»
В наследство от мамы получила акции Газпрома, продала их через 3 года. В банке сказали, что при подачи декларации в налоговой о продаже акций имею право заявить расходы при их покупке моей мамой (наследодателя). В налоговой отказали в расходах на покупку акций мамой, объяснив мне, что только имея их в собственности больше 5 лет, я освободилась бы от налога. Подскажите, кто из нас прав? Мама покупала эти акции дороже чем я их продала. Имею ли я (наследник акций) воспользоваться расходами на их покупку моей мамой (наследодателя)?
Лучший ответ
Нет не сможете воспользоваться
Мне не понравился Ваш ответ.!
Нет так как акции были в собственности более трёх лет
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Юридические услуги в Астрахань