Как получить копии своих показаний в суде и на полицейском участке? Возможно ли получить копию заявления истца в полиции?

Вопрос №11177647 из г. Ижевск
опубликован 08.08.2016, 11:05
Была свидетелем по уголовному делу. Как запросить копии моих показаний в суде и в полицейском участке? Могут ли мне в полиции предоставить копию заявления обратившейся стороны (истца) для ознакомления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где дело на данный момент, в суде или в архиве?

08.08.2016, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы вправе ознакомиться со своими показаниями

08.08.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в архиве, но сейчас тот же человек хочет меня оклеветать по факту нанесения побоев. Я только слегка оттолкнула от себя, но про меня уже распускают слухи об избиении. В прошлый раз выступила свидетелем, когда хотели обвинить невиновного человека.

08.08.2016, 16:02

При чем здесь ваши показания? С делом вас, как свидетеля, по общему правилу никто не ознакомит. Если в отношении вас распространяются ложные сведения, можете защищать репутацию в суде. Если обратится с заявлением о побоях, при необходимости суд запросит материалы дела, если они будут иметь значение.

08.08.2016, 16:12

по письменному заявлению просите копию показаний

08.08.2016, 21:40