Количество копий искового заявления для суда и свидетелей

Всем доброго дня! Я подаю исковое заявление в суд. В деле четыре стороны: я (истец), один ответчик и два свидетеля. Какое количество копий искового заявления я должен предоставить в суд? Нужди ли копии заявления для свидетелей?
Лучший ответ

Нужны копии искового заявления для сторон - в данном случае для ответчика. Ст.131, 132 ГПК РФ. Предоставление копий иска свидетелям не предусмотрено законом. Удачи!

Спасибо за объяснение!

Вы предоставляете в суд оригинал иска с приложением для суда и копии иска и приложений для ответчика. Для свидетелей копии иска предоставлять не надо.

То что нужно. Спасибо!

Копий искового заявления по количеству сторон в деле должны представить в суд. Для свидетелей не нужно копий искового заявления. Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!

В подаете иск в суд в 2 экземплярах: один для суда и второй для ответчика, свидетели сторонами по делу не являются, поэтому им копии не нужны.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Свидетели не являются сторонами. 1 иск Вам, 1 ответчику и 1 исковое заявление суду. Удачи Вам и всего хорошего!

Выражаю признательность за помощь.