Изменение рабочего места без согласия работника - что говорит закон?
Скажите, имеет ли право работодатель поменять мне мое рабочее место без моего согласия? При этом должность и все мои рабочие обязанности сохраняются, а меня хотят переселить в другую комнату.
в ч. 3 ст. 72 ТК РФ сказано о том, что "не является переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение работодателя в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменение трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора".
---Здравствуйте, имеют полное право. Всего хорошего.
Только по согласованию