Москва, 18.07.2018, 15:44

Мать может получать всю пенсию сына-инвалида, находящегося на принудительном лечении в психбольнице?

Вопрос №14404098 из г. Иркутск
опубликован 18.07.2018, 15:44
Мать может получать всю пенсию сына-инвалида, находящегося на принудительном лечении в психбольнице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно при наличии доверенности сына. Хочу перечислять всю пенсию сына на сберкнижку, чтобы психбольница вообще не получала пенсию сына. Это возможно?... Сына колют, пичкают лекарствами, естественно могут подсунут Доверенность на получение пенсии. Мне сказали в психбольницк, что они теперь будут получать пенсию сына, на нужды больницы.. Разве лечение даде принудительное в психбольнице платное?.. Обязаны психбольница перечислять пенсию сына себе на счет больницы?

18.07.2018, 16:31

Конечно, в этом случае можете.

Все действия больницы незаконны и могут квалифицироваться как уголовное преступление с использованием служебного положения.

18.07.2018, 16:34

Добрый день! Ольга, сочувствуя Вам в сложившейся ситуации, рекомендую обратиться в прокуратуру, а также с исковым заявлением в суд о признании действий администрации психбольницы не законными. Иного пути решения вопроса нет.

Желаю Вам всего доброго. Будут вопросы, пишите.

18.07.2018, 16:42

Добрый день, Ольга Андреевна.

Если сын лишён дееспособности, то да. В противном случае - только при оформленной доверенности.

18.07.2018, 15:47

Естественно при наличии доверенности сына. Хочу перечислять всю пенсию сына на сберкнижку, чтобы психбольница вообще не получала пенсию сына. Это возможно?... Сына колют, пичкают лекарствами, естественно могут подсунут Доверенность на получение пенсии. Мне сказали в психбольницк, что они теперь будут получать пенсию сына, на нужды больницы.. Разве лечение даде принудительное в психбольнице платное?.. Обязаны психбольница перечислять пенсию сына себе на счет больницы?

18.07.2018, 16:31

Конечно, в этом случае можете.

Все действия больницы незаконны и могут квалифицироваться как уголовное преступление с использованием служебного положения.

18.07.2018, 16:34

Добрый день! Ольга, сочувствуя Вам в сложившейся ситуации, рекомендую обратиться в прокуратуру, а также с исковым заявлением в суд о признании действий администрации психбольницы не законными. Иного пути решения вопроса нет.

Желаю Вам всего доброго. Будут вопросы, пишите.

18.07.2018, 16:42

К себе не сможете. На его счет. Уних действительно частично на платной основе.

28.10.2023, 20:15