Диаспора езидов в Калининградской области игнорирует правила и нормы по содержанию скота, вызывая проблемы для местного населения

У нас в посёлке проживает диаспора езидов, которые держат в своём подсобном хозяйстве запредельное поголовье крупно рогатого и мелкого скота. Проблему выпаса решают довольно просто выпустили со двора и это поголовье каждый день пасётся на территории жилых домов, детской площадке, магазина, на огородах. Скот не биркован, значит нет ему учёта. Таким образом, процветает предпринимательская деятельность, сопровождающаяся нарушением санитарного и эпидемиологического состояния местности, в результате чего страдает местное население. . А хозяева, не внимая ни уговорам, ни предупреждениям, продолжают игнорировать все правила и нормы по содержанию скота. Обращались с заявлением к участковому, но там всё куплено. Ничего не меняется, страдают все жители посёлка. Зато едиды без стеснения дают такой ответ "нам ничего не будет, барана дадим и вопрос улажен" Подскажите куда можно обратиться ещё. В Администрацию написали коллективное письмо пока тишина. Спасибо! Калининградская область Славский р-н п. Красное.
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

Спасибо за помощь!

Напишите жалобу в прокуратуру, санэпиднадзор и в налоговую инспекцию

Благодарю Вас за полезную консультацию!