Отключение газа в многоэтажном доме - законность и возможная компенсация
Здравствуйте!
Жалуйтесь на незаконное отключение в прокуратуру,проведут проверку. есть возможность потребовать неустойку согласно Правилам предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.211 года, п. 157 При предоставлении исполнителем потребителю коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в "Законе" Российской Федерации "О защите прав потребителей", в следующих случаях:
б) если суммарное время перерывов в предоставлении коммунальных услуг за расчетный период превышает допустимые перерывы в предоставлении коммунальных услуг, установленные в "приложении N 1" к настоящим Правилам;