Симферополь, 08.08.2016, 13:03

Необходимо ли лицам, обратившимся в администрацию города, давать согласие на обработку персональных данных?

Вопрос №11178454 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2016, 13:03
Необходимо ли лицам, обратившимся в администрацию города, давать согласие на обработку персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же быть с утверждением:"Обработка персональных данных, необходимых в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг и исполнением муниципальных функций, осуществляется без согласия субъектов персональных данных в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 6 Федерального закона «О персональных данных», Федеральными законами «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»?

08.08.2016, 14:19

Можете не давать согласие. Это ваше право

08.08.2016, 14:20

Это Ваше право, давать согласие или нет.

08.08.2016, 14:20

Здравствуйте Евгений, нет это не обязательно делать вы вправе сослаться на действующий закон, и Конституцию РФ - это ваше право, а не обязанность

08.08.2016, 14:26

---Здравствуйте, конечно, в обязательном порядке. Всего хорошего.

08.08.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же быть с утверждением:"Обработка персональных данных, необходимых в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг и исполнением муниципальных функций, осуществляется без согласия субъектов персональных данных в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 6 Федерального закона «О персональных данных», Федеральными законами «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»?

08.08.2016, 14:19

Можете не давать согласие. Это ваше право

08.08.2016, 14:20

Это Ваше право, давать согласие или нет.

08.08.2016, 14:20

Здравствуйте Евгений, нет это не обязательно делать вы вправе сослаться на действующий закон, и Конституцию РФ - это ваше право, а не обязанность

08.08.2016, 14:26

Могу не давать, а администрация обязана предложить мне подписать "согласие" или нет?

08.08.2016, 14:24

Если она планирует использовать Ваши данные, обязана сначала получить согласие Ваше.

08.08.2016, 14:25

с вас обязаны взять письменное согласие

08.08.2016, 14:25