Как заставить бывшего мужа платить алименты, после прекращения уголовного преследования?

Я имею троих несовершеннолетних детей, бывший муж задолжник по алиментам больше полугода, его привлекли к уголовной ответственности, но на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ преследование прекратили. Как теперь заставить его платить? Он не работает.
Лучший ответ

Привлечение к уголовной ответственности также не повлияло бы на его платежеспособность.

В вашем случае если вообще нигде не работает и свои доходы не скрывает - то заставить работать его невозможно.

Если скрывает доходы - необходимо указать приставам, чтобы они делали соответствующие запросы.

Спасибо за помощь!

Если имеется имущество, на него можно обратить взыскание

Ответ неполный

Если не работает то по закону заставить работать его нельзя. Лишите его родительских прав

Спасибо за помощь!