Как корректно уйти от руководителя, который не выплачивает зарплату и оставить все в порядке.
Руководитель просит написать заявление на уволнения. Я сама не против уйти от него так как не платит уже 5 месяцев. Как правильно уйти от такого руководителя. Так как я материально ответственное лицо. А за 14 дней я не успею перездавать остатки.
Материально ответственное лицо с его согласию может быть привлечено к инвентаризации, уже после своего увольнения. МОЛ должно согласится присутствовать при ее проведении, подписать акт, в котором будут отражены итоги инвентаризации.
В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой. Если не платит за 5 месяцев.