Напишите пожалуйста в каких случаях нельзя подать на алименты за ребёнка на человека?!
Родитель в любом случае должен платить алименты на своего ребенка без исключения, варьироваться может только размер.
У Вас что-за ситуация? Если отцовство не установлено, например.. Много чего есть.. Конкретно, пожалуйста..
Родитель обязан содержать своего ребёнка. Следовательно во всех случаях можно подать иск о взыскании алиментов
Обязательства превращаются по наступления совершеннолетия.
Только, если не установлено отцовство и в графе отец свидетельства о рождении стоит прочерк. Нужно установить сначала отцовство, а затем взыскивать алименты.
Нет таких случаев, родители ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей.
Родители обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка. Если этого не происходит, то содержание назначается через суд путем взыскания алиментов. Соответственно, если человек не является отцом по документам, то подать нельзя пока не будет установлено отцовство.
Если недееспособный например
Только после того, как ребенку исполнится 18 лет.
по закону, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Если отцовство не установлено.