Приплюсовываются ли автоматически к отпуску еще 2 дня выходных (суббота и воскресенье в эти дни у меня не рабочие)
Написал заявление на отпск с понедельника по пятницу включительно, т.е. на 5 дней. Приплюсовываются ли автоматически к отпуску еще 2 дня выходных (суббота и воскресенье в эти дни у меня не рабочие)
Здравствуйте Александр !
Согласно статьи 120 ТРудового кодекса РФ продолжительность ежегодных
основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется
в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие
праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегод-
ного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпус-
ка не включаются.
Поэтому, если Вам предоставляют оплачиваемый отпуск с понедельника в
количестве именно 5 календарных дней, то он будет продолжаться с понедель-
ника по пятницу. А если у Вас выходные дни в субботу и в воскресенье, то в эти
дни у Вас и будут ВЫХОДНЫЕ ДНИ, а не продолжение отпуска...
Удачи Вам.