Как вернуть предоплату после отказа от услуг по устному договору?
Мы заключили устный договор на оказание услуг, оставили предоплату 25%, но в силу непреодолимых обстоятельств отказались от услуг. Как вернуть предоплату?
заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Напишите претензию с просьбой вернуть деньги
Никак, если нет доказательств