Санкт-Петербург, 08.08.2016, 15:57

Для уменьшения алиментов бывшей обязательно ли нынешней жене тоже подавать иск, если имеется ребёнок в новой семье?

Вопрос №11179718 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2016, 15:57
Для уменьшения алиментов бывшей обязательно ли нынешней жене тоже подавать иск, если имеется ребёнок в новой семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необязательно, но даже такой иск не гарантирует автоматическое уменьшение размера взыскиваемых алиментов.

08.08.2016, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, нужно подать на алименты. И тогда сможете уменьшить алименты на первого ребенка.

08.08.2016, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, нужно, это дополнительное основание для снижения алиментов.

08.08.2016, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как повлияет тот факт, что мы не разведены, живём вместе? Я гражданка Украины, зарегистрирована и проживаю у мужа. Могут ли мне отказать в алиментах?

08.08.2016, 23:04

Вам не откажут в иске о взыскании алиментов. А вот Вашему мужу судом может быть отказано в иске о снижении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака.

08.08.2016, 23:07

Не откажут Вам. Подавайте иск.

09.08.2016, 08:19