Ответственность банка и должностного лица за незаконный арест банковского счёта - статья и размер штрафа.
Арест не банк накладывает , а ФССП на основании решения суда. Сперва туда обратитесь за разъяснением.
ФССП не накладывал арест. Взыскатель отнес исполнительные листы напрямую в банк. Суд тоже не накладывал арест, он просто выдал испол. Листы. Банк взыскал средства в полном размере со счета., но арест не снял. Средства взысканы уже полных 4 рабочих дня, то есть были взысканы 5 рабочих дней назад, а именно 01.08.2016
Здравствуйте, здесь все законно, взыскатель это сделал для того чтобы взыскать с вас задолженность, так быстрее осуществляется взыскание чем через ФССП в случае наличия лицевых счетов.
Если вы не согласны с решением суда то у вас есть право обжалования, а так со стороны банка и его сотрудников нет нарушений.