LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 08.08.2016, 16:02

Экспертиза по закону защиты прав потребителей

Вопрос №11179765 из г. Хабаровск
опубликован 08.08.2016, 16:02
Должен ли заемщик оплачивать бухгалтерскую экспертизу по делу о нарушении Банком закона о ЗПП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ответили-Все зависит от того, как будет составлено Определение суда о назначении экспертизы. Что это означает для меня?

08.08.2016, 16:44

Если Вы в первой инстанции не заявляли о назначении экспертизы то аппеляция не будет её проводить

08.08.2016, 16:46

Для Вас это означает то, что нужно посмотреть на материалы гражданского дела, ознакомиться с ними, читать внимательно определение суда, если суд назначал экспертизу.

Как правило оплачивают экспертизу именно проигравшие стороны.

Но т.к. у Вас апелляция - ждите определения апелляции.

08.08.2016, 17:04

Нинель, все будет зависеть от того, кто выиграл суд.... вы или банк, так что уточните.

08.08.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нинель, если экспертиза назначается судом, то чаще всего оплата проигравшей стороной происходит после вступления решения суда в законную силу.

Также оплата назначаемой судом экспертизы может быть возложена на одну из сторон.

Все зависит от того, как будет составлено Определение суда о назначении экспертизы

08.08.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Скоро состоится суд по моей апелляционной жалобе. В первой судебной инстанции я проиграла.

08.08.2016, 16:11

Надеюсь, доводы Вашей жалобы убедят суд апелляционной инстанции.

08.08.2016, 16:12

Тогда пока рано о чем-либо говорить. Ждите апелляционного определения. Все будет зависеть от апелляции.

08.08.2016, 17:03

Вы ответили-Все зависит от того, как будет составлено Определение суда о назначении экспертизы. Что это означает для меня?

08.08.2016, 16:44

Если Вы в первой инстанции не заявляли о назначении экспертизы то аппеляция не будет её проводить

08.08.2016, 16:46

Для Вас это означает то, что нужно посмотреть на материалы гражданского дела, ознакомиться с ними, читать внимательно определение суда, если суд назначал экспертизу.

Как правило оплачивают экспертизу именно проигравшие стороны.

Но т.к. у Вас апелляция - ждите определения апелляции.

08.08.2016, 17:04