Ошибочное начисление пенсии - размер, сроки возврата и ответственность

Вопрос №11179865 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2016, 16:15

Год назад я вышла на пенсию, уволилась с работы, так как размер начисленной пенсии позволил. Через год при пересчете вышла ошибка при начислении на 5 тысяч. В ПФ мне сказали, что будут высчитывать. Я живу одна, семьи нет, эта сумма для меня большая. Как,в каком размере и в какие сроки, согласно закона, это будет производится и кто понесёт за это ответственность.

Лучший ответ
Рекомендуется

По закону имеют ли они на это право, если да,то в каком размере и в какой срок.

15.08.2016, 15:30

полную сумму которую переплатили

15.08.2016, 19:52

В ПФР могла произойти ошибка и могут с вам взыскать чрезмерно перечисленные денежные средства.

09.08.2016, 14:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

По закону имеют ли они на это право, если да,то в каком размере и в какой срок.

15.08.2016, 15:30

полную сумму которую переплатили

15.08.2016, 19:52

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034