Ошибочное начисление пенсии - размер, сроки возврата и ответственность
Год назад я вышла на пенсию, уволилась с работы, так как размер начисленной пенсии позволил. Через год при пересчете вышла ошибка при начислении на 5 тысяч. В ПФ мне сказали, что будут высчитывать. Я живу одна, семьи нет, эта сумма для меня большая. Как,в каком размере и в какие сроки, согласно закона, это будет производится и кто понесёт за это ответственность.
По закону имеют ли они на это право, если да,то в каком размере и в какой срок.
полную сумму которую переплатили
В ПФР могла произойти ошибка и могут с вам взыскать чрезмерно перечисленные денежные средства.
полную сумму которую переплатили