Проблемы с блендером - отказ продавца, контрафактные детали и сомнительная судебная экспертиза
Спасибо за ответ, но в исковом по-поводу расторжения договора купли я ссылалась и на то,что возможен контрафакт, да и заключение экспертизы, проводимой в обществе потребителей, указывало на это. Заседание завтра (поздно узнала) и я только завтра приеду в СПБ. Как сделать, что бы исправить ситуацию?
Заявите это в процессе
Так ничего нельзя посоветовать, не видя иска. Это будет последнее заседание?
Никакие экспертизы ни в каких обществах судом не признаются. Признаются толко экспертизы . назначенные судом в ходе заседания Вот такая экспертиза вам и нужна. Читатйте ст.79 ГПК РФ.
Поможет изменить основания иска, возможно, если вы в иске не ссылались именно на контрфактность товара, то есть претензии по информированию потребителя о свойствах товара. В таком случае понятно, почему суд не включил в экспертизу ваш вопрос - суд не может выходить за пределы исковых требований
Заявите это в процессе