Законная ли доплата за кухонный гарнитур при просрочке и правила составления претензии
Добрый день. Вы обязаны оплачивать ровно в такие сроки, какие указаны в договоре. Вы вправе заплатить раньше, но это будет лишь Вашим волеизъявлением, продавец не вправе требовать что то большее, чем написано в договоре. В случае, если Вы видите, что нарушаются Ваши права по договору, Вы вправе заявить о его расторжении, в рамках Закона о защите прав потребителей. Я Вам написала общий порядок, касаемо Вашей ситуации - для того, чтобы дать консультацию по конкретному делу, необходимо изучить документы
Мало информации - срок по договору на сегодня просрочен или нет?
Пока изделие не готово вы вправе не вносить полностью оплату