Отсутствие условий неустойки в договоре на производство и монтаж кухонной мебели - какая сумма неустойки может быть потребована по закону?
В договоре с фирмой на производство кухонной мебели и их монтаж не указаны условия неустойки в случае просрочки обязательств договора. Сумма договора составляет 66000 руб. Фирма нарушила обязательства (по поставке и монтажу) по договору уже на 1,5 месяца. Какой процент неустойки я вправе потребовать по закону?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 395 ГК исходя из ставки рефинансирования. Это примерно 0,03% за один день просрочки.